Ансамбль народных инструментов Волинского национального университета имени Леси Украинки
Инструментальный ансамбль создан в 1995 году на основе оркестра народных инструментов ВНУ им. Леси Украинки (рук. В.Кучерук). Коллектив исполнял популярные мелодии прошлых годов: „Лунная серенада” (Г. Миллер), танго А. Пяццоллы, „Свет и тени” (П. Пиццигони), „Будьте добрые” (Дж. Гершвин) и др. Ансамбль был постоянным участником университетских и городских празднеств. Коллективом подготовлен презентационный компакт-диск. После 15-летней деятельности инструментальный ансамбль в 2010 г. приостановил свою работу.
Оставить комментарий